Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Arjuna Ekspres

Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Arjuna Ekspres – Pada kesempatan kali ini kita akan membahas mengenai Jadwal Kereta Api KA Arjuna Ekspres beserta informasi harga tiket Kereta Api KA Arjuna Ekspres yang berlaku saat ini, mengacu pada ketetapan PT KAI dan GAPEKA terbaru. Seluruh kegiatan transportasi jalur darat dengan Kereta Api, ditangani seluruhnya oleh PT KAI. Mulai dari harga tiket kereta api hingga jadwal kereta api, dan bahkan penetapan nama kereta api juga diberikan secara langsung oleh PT Kereta Api Indonesia.

Kereta Api Arjuna Ekspres merupakan kereta api komuter non-AC milik PT Kereta Api Indonesia yang bekerja di bawah naungan Ditjen KA Kemenhub RI yang melayani relasi Stasiun Madiun – Stasiun Surabaya Kota pp (pergi pulang). Pada awalnya kereta ini beroperasi dengan rangkaian kereta KRDE (Diesel elektrik) AC baru buatan PT Inka. Namun kereta ini sempat kehabisan kontrak dan di perpanjang rangkaian KRDE AC sampai sebatasan tertentu.

Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Arjuna Ekspres

Kereta yang dioperasikan oleh Doap 7 Madiun ini beroperasi dengan menempuh jarak sekitar 90 km dan melaju dengan kecepatan operasional 50 s.d. 100 km/jam da dapat di tempuh dengan waktu sekitar 10-11 jam perjalanan, dengan sesuai Gapeka 2015 kereta ini berhenti dan menaik turunkan penumpang di setiap Stasiun Madiun, Stasiun Caruban, Stasiun Nganjuk, Stasiun Kertosono, Stasiun Jombang, Stasiun Sumobito, Stasiun Mojokerto, Stasiun Tarik, Stasiun Krian, Stasiun Sepanjang, Stasiun Wonokromo, Stasiun Surabaya Gubeng, dan terakhir Stasiun Surabaya Kota.

  Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Logawa

Kereta Api Arjuna Ekspres berangkat dari Stasiun Madiun pukul 03.40 WIB da tiba di Stasiun Surabaya Kota pukul 18.10 WIB. Dari Surabaya Kota berangkat sekitar pukul 18.00 WIB dan tiba di Stasiun Madiun pukul 22.30 WIB. Dan masing – masing kereta memiliki lebar kereta 1.067 mm dengan kaca jendela duplek lapisan laminasi isolator panas. Fasilitas kereta: toilet, alat pemadam api ringan, rem darurat, palu pemecah kaca, AC, peredam suara, dan bagasi.

PT KAI sampai saat ini memiliki 2 jenis kereta api, yaitu Kereta Penumpang dan Kereta Barang. Kereta api penumpang terbagi dalam 7 sub jenis layanan seperti kereta api kelas eksekutif, kereta api kelas bisnis, kereta api kelas campuran, kereta api kelas ekonomi, kereta api lokal, komuter, kereta api bandara dan kereta pariwisata. Sedangkan kereta api barang, terbagi dalam 2 sub jenis layanan, yaitu : kereta baja satwa dan kereta barang cepat. Kereta baja satwa merupakan jenis kereta api peti kemas yang melayani jalur Jakarta – Surabaya (Pasar Turi). Begitu juga dengan kereta barang cepat, namun bedanya kereta barang cepat dibekali jenis gerbong tertutup.

Peran PT KAI di Indonesia memang terbilang siginifikan, hingga saat ini PT KAI telah membangun insfrastruktur jalur kereta api sejauh 7.777,40 kilometer. Yang mana sebagian besar jalur terdapat di wilayah Pulau Jawa dan Pulau Sumatera. Rencananya dalam waktu dekat PT KAI akan mulai membangun infrastruktur kereta api di wilayah Pulau Sulawesi.

  Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Sancaka

Bicara mengenai KA Arjuna Ekspres tentu sebagian besar dari kita, telah berfikir dan bertanya – tanya mengenai jadwal kereta api Arjuna Ekspres dan juga harga tiket kereta api Arjuna Ekspres untuk setiap tujuan yang akan dilalui oleh kereta api ini. Untuk jadwal KA Arjuna Ekspres dan harga tiket KA Arjuna Ekspres yang perlu anda ketahui adalah bahwasannya penetapan keduanya didasarkan oleh GAPEKA. GAPEKA merupakan singkatan dari Grafik Perjalanan Kereta Api, yang dikeluarkan oleh pihak PT KAI setiap tahunnya.

GAPEKA menjadi acuan utama untuk menentukan jadwal keberangkatan KA Arjuna Ekspres, dengan adanya GAPEKA ini bisa diketahui mana saja kereta api yang memiliki jumlah penumpang yang paling besar dengan konsistensi yang tinggi. GAPEKA juga dapat memberikan data mana saja daerah atau Stasiun Kereta Api yang menjadi tujuan terbanyak dari seluruh penumpang dalam 1 tahun. Untuk lebih jelasnya mengenai harga tiket kereta api Arjuna Ekspres simak ulasan berikut.

Jadwal Kereta Api KA Arjuna Ekspres Juli – Agustus 2018

Jadwal KA Arjuna Ekspres Surabaya – Madiun

Nomor Kereta Api 251

STASIUN KEBERANGKATANJAM BERANGKAT
SURABAYA KOTA18.00
SURABAYA GUBENG18.10
WONOKROMO18.18
TARIK18.59
MOJOKERTO19.15
SUMOBITO19.39
PETERONGAN20.10
JOMBANG20.45
KERTOSONO21.05
NGAJNJUK21.34
CARUBAN22.10
MADIUN22.30
  Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Cilamaya Ekspres

Jadwal KA Arjuna Ekspres Madiun – Surabaya

Nomor Kereta Api 252

STASIUN KEBERANGKATANJAM BERANGKAT
MADIUN03.40
CARUBAN04.01
NGANJUK05.02
KERTOSONO05.49
JOMBANG06.14
SUMOBITO06.30
MOJOKERTO06.44
BOHARAN07.14
SEPANJANG07.32
WONOKROMO07.52
SURABAYA GUBENG08.00
SURABAYA KOTA08.10

Harga Tiket Kereta Api KA Arjuna Ekspres Juli – Agustus 2018

Harga tiket kereta api Arjuno Ekspres Surabaya Madiun PP sebesar Rp 35.000,- Harga tiket KA Arjuno Ekspres Surabaya Mojokerto PP Rp 25.000, Harga Tiket Arjuno Ekspres Jombang Surabaya PP Rp 25.000.

Customer Care PT Kereta Api Indonesia Juli – Agustus 2018

  • Alamat : Jalan Perintis Kemerdekaan No. 1 Bandung 40117
  • Fax : (022) 4203342
  • Website : https://kereta-api.co.id/
  • Kontak : 121 atau (021) 121
  • Email : [email protected]
  • Keterangan : Layanan 24 Jam untuk reservasi, informasi, keluhan dan saran.

Sekian yang bisa kami informasikan mengenai Jadwal Kereta Api Arjuna Ekspres dan juga Harga Tiket Kereta Api Arjuna Ekspres. Informasi di atas masih dapat berubah kapan saja, tanpa adanya pemberitahuan dari pihak PT KAI. Oleh sebab itu, saran kami sebaiknya anda setelah membaca informasi pada laman ini juga baiknya melakukan kroscek melalui website resmi PT KAI. Pada website tersebut seluruh informasi berbasis realtime dan juga didukung adanya customer care.

Tags: