Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Cilamaya Ekspres

Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Cilamaya Ekspres – Pada kesempatan kali ini kita akan membahas mengenai Jadwal Kereta Api KA Cilamaya Ekspres beserta informasi harga tiket Kereta Api KA Cilamaya Ekspres yang berlaku saat ini, mengacu pada ketetapan PT KAI dan GAPEKA terbaru. Seluruh kegiatan transportasi jalur darat dengan Kereta Api, ditangani seluruhnya oleh PT KAI. Mulai dari harga tiket kereta api hingga jadwal kereta api, dan bahkan penetapan nama kereta api juga diberikan secara langsung oleh PT Kereta Api Indonesia.

Kereta Api Cilamaya Ekspres merupaka kereta ekonomi milik PT Kereta Api Indonesia yang bekerja di bawah naungan Ditjen KA Kemenhub RI yang melayani relasi Stasiun Purwakarta – Stasiun Tanjung Priuk pp (pergi pulang). Pada awal pengoperasian kereta ini berangkat maupun datang di Stasiun Jakarta Kota, namu pada tanggal 9 Februari seluruh jadwal perjalanan KA lokal dan Patas Purwakarta pindah ke Stasiun Tanjung Priok.

Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Cilamaya Ekspres

Sesuai dengan Gapeka 2016 kereta ini berhenti dan menaik turunkan penumpang di setiap Stasiun Cikampek, Stasiun Dawung, Stasiun Kosambi, Stasiun Klari, Stasiun Karawang, Stasiun Kedunggedeh, Stasiun Lemahabang, Stasiun Cikarang, Stasiun Tambun, Stasiun Bekasi, Stasiun Pasar Senen, Stasiun Kemayoran, dan terakhir Stasiun Tanjung Priok.

Kereta yang dioperasikan oleh Doap I Jakarta ini beroperasi dengan rangkaian kereta sebagai berikut satu lokomotif CC203 95 01 YK, K3 0 65 01, K3 0 85 24 JAKK, K3 0 64 19 JAKK, K3 0 85 01 JAKK, KP3 065 02 JAKK (kereta pembangkit), K3 0 65 44 JAKK, K3 066 67 JAKK, K3 0 07 15 JAKK, K3 0 65 19 JAKK (semboyang 21). Dan masing – masing kereta memeliki lebar 1.067 mm kaca jendela panorama duplek lapisan laminasi isolator panas, tirai dan fasilitas kereta: toilet, alat pemadam api ringan, rem darurat, AC, peredam suara, hiburan, dan bagasi bila di perlukan.

  Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Tawang Jaya

PT KAI sampai saat ini memiliki 2 jenis kereta api, yaitu Kereta Penumpang dan Kereta Barang. Kereta api penumpang terbagi dalam 7 sub jenis layanan seperti kereta api kelas eksekutif, kereta api kelas bisnis, kereta api kelas campuran, kereta api kelas ekonomi, kereta api lokal, komuter, kereta api bandara dan kereta pariwisata. Sedangkan kereta api barang, terbagi dalam 2 sub jenis layanan, yaitu : kereta baja satwa dan kereta barang cepat. Kereta baja satwa merupakan jenis kereta api peti kemas yang melayani jalur Jakarta – Surabaya (Pasar Turi). Begitu juga dengan kereta barang cepat, namun bedanya kereta barang cepat dibekali jenis gerbong tertutup.

Peran PT KAI di Indonesia memang terbilang siginifikan, hingga saat ini PT KAI telah membangun insfrastruktur jalur kereta api sejauh 7.777,40 kilometer. Yang mana sebagian besar jalur terdapat di wilayah Pulau Jawa dan Pulau Sumatera. Rencananya dalam waktu dekat PT KAI akan mulai membangun infrastruktur kereta api di wilayah Pulau Sulawesi.

  Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Joglokerto Ekspres

Bicara mengenai KA Cilamaya Ekspres tentu sebagian besar dari kita, telah berfikir dan bertanya – tanya mengenai jadwal kereta api Cilamaya Ekspres dan juga harga tiket kereta api Cilamaya Ekspres untuk setiap tujuan yang akan dilalui oleh kereta api ini. Untuk jadwal KA Cilamaya Ekspres dan harga tiket KA Cilamaya Ekspres yang perlu anda ketahui adalah bahwasannya penetapan keduanya didasarkan oleh GAPEKA. GAPEKA merupakan singkatan dari Grafik Perjalanan Kereta Api, yang dikeluarkan oleh pihak PT KAI setiap tahunnya.

GAPEKA menjadi acuan utama untuk menentukan jadwal keberangkatan KA Cilamaya Ekspres, dengan adanya GAPEKA ini bisa diketahui mana saja kereta api yang memiliki jumlah penumpang yang paling besar dengan konsistensi yang tinggi. GAPEKA juga dapat memberikan data mana saja daerah atau Stasiun Kereta Api yang menjadi tujuan terbanyak dari seluruh penumpang dalam 1 tahun. Untuk lebih jelasnya mengenai harga tiket kereta api Cilamaya Ekspres simak ulasan berikut.

Jadwal Kereta Api KA Cilamaya Ekspres Juli – Agustus 2018

Jadwal KA Cilamaya Ekspres Purwakarta – Tanjung Priok

Station343349351327329
Purwakarta05.2013.4014.25
Cibungur05.5414.0014.40
Cikampek04.3505.1006.0414.1014.50
Dawuan05.0806.1214.1814.58
Kosambi05.1706.2114.3515.07
Klari05.2406.2814.4215.14
Karawang05.1105.4306.3714.5215.23
Kedunggedeh05.2005.5206.4615.1415.40
Lemahabang05.3106.0306.5715.2515.51
Cikarang05.3906.1107.0515.3216.08
Tambun05.5106.2207.1715.4416.20
Pasar Senen06.2506.5507.5416.1716.51
Kemayoran06.2906.5907.5816.2116.55
Tanjung Priok06.4707.1808.1616.4017.16
  Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Tegal Bahari

Harga Tiket Kereta Api KA Cilamaya Ekspres Juli – Agustus 2018

Harga tiket Kereta Api Patas Purwakarta sebesar Rp 6.000 untuk sekali jalan dan tiket dapat dibeli 3 jam sebelum jam keberangkatan kereta.

Customer Care PT Kereta Api Indonesia Juli – Agustus 2018

  • Alamat : Jalan Perintis Kemerdekaan No. 1 Bandung 40117
  • Fax : (022) 4203342
  • Website : https://kereta-api.co.id/
  • Kontak : 121 atau (021) 121
  • Email : [email protected]
  • Keterangan : Layanan 24 Jam untuk reservasi, informasi, keluhan dan saran.

Sekian yang bisa kami informasikan mengenai Jadwal Kereta Api Cilamaya Ekspres dan juga Harga Tiket Kereta Api Cilamaya Ekspres. Informasi di atas masih dapat berubah kapan saja, tanpa adanya pemberitahuan dari pihak PT KAI. Oleh sebab itu, saran kami sebaiknya anda setelah membaca informasi pada laman ini juga baiknya melakukan kroscek melalui website resmi PT KAI. Pada website tersebut seluruh informasi berbasis realtime dan juga didukung adanya customer care.

Tags: