Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Mutiara Timur

Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Mutiara Timur – Pada kesempatan kali ini kita akan membahas mengenai Jadwal Kereta Api KA Mutiara Timur beserta informasi harga tiket Kereta Api KA Mutiara Timur yang berlaku saat ini, mengacu pada ketetapan PT KAI dan GAPEKA terbaru. Seluruh kegiatan transportasi jalur darat dengan Kereta Api, ditangani seluruhnya oleh PT KAI. Mulai dari harga tiket kereta api hingga jadwal kereta api, dan bahkan penetapan nama kereta api juga diberikan secara langsung oleh PT Kereta Api Indonesia.

Kereta api Mutiara Timur adalah kereta api kelas eksekutif dan bisnis, dan termasuk kereta komersial pertama dan satu – satunya sampai saat ini, yang melayani relasi Surabaya Gubeng – Banyuwangi Baru, hingga denpasar. Akan tetapi penumpang yang akan meneruskan perjalanan ke Denpasar, setelah turun dari Stasiun Banyuwangi baru di sediakan Bus Damri eksekutif yang termasuk pelayanan dari PT Kereta Api Indonesia.

Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Mutiara Timur

Kereta ini mulai beroperasi pada tanggal 16 Maret 1973, dan waktu itu masih menawarkan kelas ekonomi dan bisnis, dan pada tanggal 07 April 1996, kereta ini resmi meluncurkan layanan baru dan mengganti layanan yang lama dengan kelas bisnis dan eksekutif, dengan sisten ekspres dan jarak menengah.

Kereta api yang termasuk milik PT Kereta Api indonesia ini, dioperasikan oleh Doap IX Jember, yang memiliki jarak tempuh 308 km, dengan waktu kurang dari 6,5 jam dengan kecepatan operasional 40 s.d. 80 km/jam, dengan nomor kereta, CC201, CC203, CC204, dan CC206, dan memiliki rangkaian kereta api terdiri dari, satu gerbong bagasi ( biasanya gerbong cargo ataupun modifikasi kelas bisnis), tiga hingga empat kelas bisnis (K2), tiga hingga lima kereta kelas eksekutif (K1) yang masing – masing memiliki kaca beragam, serta satu kereta makan, dan pembangkit listrik kelas bisnis (MP2), dan terkadang kereta ini juga membawa satu kerta pembangkit (P).

  Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Taksaka

Kereta ini sendiri berhenti dan menaik turunkan kereta di setiap stasiun, Surabaya Gubeng, Sidoarjo, Bangil, Probolingga, Tanggul, Rambipuji, Jember, Kalisat, Kalibaru, Kalisetail, Temuguruh, Rogojampi, Karangasem, dan terahir Banyuwangi Baru.

PT KAI sampai saat ini memiliki 2 jenis kereta api, yaitu Kereta Penumpang dan Kereta Barang. Kereta api penumpang terbagi dalam 7 sub jenis layanan seperti kereta api kelas eksekutif, kereta api kelas bisnis, kereta api kelas campuran, kereta api kelas ekonomi, kereta api lokal, komuter, kereta api bandara dan kereta pariwisata. Sedangkan kereta api barang, terbagi dalam 2 sub jenis layanan, yaitu : kereta baja satwa dan kereta barang cepat. Kereta baja satwa merupakan jenis kereta api peti kemas yang melayani jalur Jakarta – Surabaya (Pasar Turi). Begitu juga dengan kereta barang cepat, namun bedanya kereta barang cepat dibekali jenis gerbong tertutup.

Peran PT KAI di Indonesia memang terbilang siginifikan, hingga saat ini PT KAI telah membangun insfrastruktur jalur kereta api sejauh 7.777,40 kilometer. Yang mana sebagian besar jalur terdapat di wilayah Pulau Jawa dan Pulau Sumatera. Rencananya dalam waktu dekat PT KAI akan mulai membangun infrastruktur kereta api di wilayah Pulau Sulawesi.

Bicara mengenai KA Mutiara Timur tentu sebagian besar dari kita, telah berfikir dan bertanya – tanya mengenai jadwal kereta api Mutiara Timur dan juga harga tiket kereta api Mutiara Timur untuk setiap tujuan yang akan dilalui oleh kereta api ini. Untuk jadwal KA Mutiara Timur dan harga tiket KA Mutiara Timur yang perlu anda ketahui adalah bahwasannya penetapan keduanya didasarkan oleh GAPEKA. GAPEKA merupakan singkatan dari Grafik Perjalanan Kereta Api, yang dikeluarkan oleh pihak PT KAI setiap tahunnya.

  Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Arjuna Ekspres

GAPEKA menjadi acuan utama untuk menentukan jadwal keberangkatan KA Mutiara Timur, dengan adanya GAPEKA ini bisa diketahui mana saja kereta api yang memiliki jumlah penumpang yang paling besar dengan konsistensi yang tinggi. GAPEKA juga dapat memberikan data mana saja daerah atau Stasiun Kereta Api yang menjadi tujuan terbanyak dari seluruh penumpang dalam 1 tahun. Untuk lebih jelasnya mengenai harga tiket kereta api Mutiara Timur simak ulasan berikut.

Jadwal Kereta Api KA Mutiara Timur Mei – Juni 2018

KA Mutiara Timur Rute Surabaya (Gubeng) – Banyuwangi

StasiunKA 87 Siang
KedatanganKeberangkatan
Surabaya09.00
Sidoarjo09.2309.26
Bangil09.4709.54
Probolinggo10.5611.04
Tanggul12.0912.13
Rambipuji12.3412.36
Jember12.4912.57
Kalisat13.1613.18
Kalibaru14.0314.05
Kalisetail14.2314.25
Temuguruh14.3514.37
Rogojampi14.4914.51
Karangasem15.0415.06
Banyuwangi15.20
Denpasar
StasiunKA 89 Malam
KedatanganKeberangkatan
Surabaya22.00
Sidoarjo22.2322.26
Bangil22.4722.50
Probolinggo23.5023.58
Tanggul01.0201.08
Rambipuji01.2801.30
Jember01.4201.50
Kalisat02.1002.12
Kalibaru02.5803.00
Kalisetail03.1903.21
Temuguruh03.3103.33
Rogojampi03.4403.46
Karangasem03.5904.01
Banyuwangi04.1505.00
Denpasar11.30

KA Mutiara Timur Rute Banyuwangi – Surabaya (Gubeng)

StasiunKA 88 Siang
KedatanganKeberangkatan
Denpasar
Banyuwangi09.00
Karangasem09.1309.15
Rogojampi09.2709.29
Temuguruh09.4109.43
Kalisetail09.5309.55
Kalibaru10.1310.17
Kalisat11.0111.03
Jember11.2211.30
Rambipuji11.4211.44
Tanggul12.0512.11
Probolinggo13.1613.24
Bangil14.2614.3
Sidoarjo14.5114.54
Surabaya
  Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Blora Jaya Ekspres
StasiunKA 90 Malam
KedatanganKeberangkatan
Denpasar14.45
Banyuwangi21.3022.00
Karangasem22.1322.15
Rogojampi22.2722.29
Temuguruh22.4122.43
Kalisetail22.5322.55
Kalibaru23.1523.17
Kalisat00.0200.04
Jember00.2400.32
Rambipuji00.4400.46
Tanggul01.0601.10
Probolinggo02.1402.22
Bangil03.2403.3
Sidoarjo03.5103.54
Surabaya

Harga Tiket Kereta Api KA Mutiara Timur Mei – Juni 2018

Harga Tiket KA Mutiara Timur Surabaya Banyuwai kelas bisnis mulai 100.000-145.000, sedangkan kelas eksekutif mulai 150.000-200.000. Harga Tiket KA Mutiara Timur Surabaya Jember dan sebaliknya, kelas bisnis 80.000-120.000, sedangkan kelas eksekutif 120.000-160.000. Tiket akan berubah saat libur panjang akhir tahun dan tiket lebaran.

Customer Care PT Kereta Api Indonesia Mei – Juni 2018

  • Alamat : Jalan Perintis Kemerdekaan No. 1 Bandung 40117
  • Fax : (022) 4203342
  • Website : https://kereta-api.co.id/
  • Kontak : 121 atau (021) 121
  • Email : [email protected]
  • Keterangan : Layanan 24 Jam untuk reservasi, informasi, keluhan dan saran.

Sekian yang bisa kami informasikan mengenai Jadwal Kereta Api Mutiara Timur dan juga Harga Tiket Kereta Api Mutiara Timur. Informasi di atas masih dapat berubah kapan saja, tanpa adanya pemberitahuan dari pihak PT KAI. Oleh sebab itu, saran kami sebaiknya anda setelah membaca informasi pada laman ini juga baiknya melakukan kroscek melalui website resmi PT KAI. Pada website tersebut seluruh informasi berbasis realtime dan juga didukung adanya customer care.

Hasil Pencarian :

harga ka bisnis mutiara timur, hargatiket ka mutiara timur com

Tags: