Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Penataran

Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Penataran – Pada kesempatan kali ini kita akan membahas mengenai Jadwal Kereta Api KA Penataran beserta informasi harga tiket Kereta Api KA Penataran yang berlaku saat ini, mengacu pada ketetapan PT KAI dan GAPEKA terbaru. Seluruh kegiatan transportasi jalur darat dengan Kereta Api, ditangani seluruhnya oleh PT KAI. Mulai dari harga tiket kereta api hingga jadwal kereta api, dan bahkan penetapan nama kereta api juga diberikan secara langsung oleh PT Kereta Api Indonesia.

Kereta Api Penataran merupakan kereta lokal kelas ekonomi milik PT Kereta Api Indonesia yang bekerja di bawah naungan Ditjen KA Kemenhub RI yang melayani relasi Stasiun Surabaya Kota – Stasiun Malang – Stasiun Blitar pp (pergi pulang), yang mulai beroperasi pada tanggal 14 Januari 1971 dengan nomor kereta 459, 461-466, dan 468 serta sarana yang di jalankan CC201, CC203, dan CC206.

Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Penataran

Kereta api yang dioperasikan oleh Doap 8 Surabaya ini beroperasi dengan menempuh jarak sekitar 170 km melaju dengan kecepatan operasional 50 s.d. 80 km/jam serta berhenti dan menaik turunkan penumpang di setiap Stasiun Surabaya Kota, Stasiun Surabaya Gubeng, Stasiun Wonokromo, Stasiun Waru, Stasiun Gedangan, Stasiun Sidoarjo, Stasiun Tanggulangain, Stasiun Porong, Stasiun Bangil, Stasiun Lawang, Stasiun Singosari, Stasiun Blimbing, Stasiun Malang, Stasiun Malang Kota Lama, Stasiun Kepanjen, Stasiun Ngebruk, Stasiun Sumberpucung, Stasiun Pohgajih, Stasiun Plampangan, Stasiun Kesamben, Stasiun Wlingi, Stasiun Talun, Stasiun Garum, dan terakhir Stasiun Blitar. Dan membutuhkan waktu sekitar 6-7 jam perjalanan.

Kereta ini beroperasi dengan rangkaian Depot: Sidotopo (SDT) untuk rangkaian kereta dan lokomotif, Malang (ML) untuk rangkaian kereta api Penataran/Dhoho. Yang masing – masing kereta memiliki lebar 1.067 mm jendela kaca duplek dengan lapisan laminasi isolator panas, tempat duduk disusun denga ciri khas kereta ekonomi. Fasilitas kereta: hiburan, toilet, alat pemadam api ringan, AC, dan rem darurat.

  Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Bengawan

PT KAI sampai saat ini memiliki 2 jenis kereta api, yaitu Kereta Penumpang dan Kereta Barang. Kereta api penumpang terbagi dalam 7 sub jenis layanan seperti kereta api kelas eksekutif, kereta api kelas bisnis, kereta api kelas campuran, kereta api kelas ekonomi, kereta api lokal, komuter, kereta api bandara dan kereta pariwisata. Sedangkan kereta api barang, terbagi dalam 2 sub jenis layanan, yaitu : kereta baja satwa dan kereta barang cepat. Kereta baja satwa merupakan jenis kereta api peti kemas yang melayani jalur Jakarta – Surabaya (Pasar Turi). Begitu juga dengan kereta barang cepat, namun bedanya kereta barang cepat dibekali jenis gerbong tertutup.

Peran PT KAI di Indonesia memang terbilang siginifikan, hingga saat ini PT KAI telah membangun insfrastruktur jalur kereta api sejauh 7.777,40 kilometer. Yang mana sebagian besar jalur terdapat di wilayah Pulau Jawa dan Pulau Sumatera. Rencananya dalam waktu dekat PT KAI akan mulai membangun infrastruktur kereta api di wilayah Pulau Sulawesi.

Bicara mengenai KA Penataran tentu sebagian besar dari kita, telah berfikir dan bertanya – tanya mengenai jadwal kereta api Penataran dan juga harga tiket kereta api Penataran untuk setiap tujuan yang akan dilalui oleh kereta api ini. Untuk jadwal KA Penataran dan harga tiket KA Penataran yang perlu anda ketahui adalah bahwasannya penetapan keduanya didasarkan oleh GAPEKA. GAPEKA merupakan singkatan dari Grafik Perjalanan Kereta Api, yang dikeluarkan oleh pihak PT KAI setiap tahunnya.

GAPEKA menjadi acuan utama untuk menentukan jadwal keberangkatan KA Penataran, dengan adanya GAPEKA ini bisa diketahui mana saja kereta api yang memiliki jumlah penumpang yang paling besar dengan konsistensi yang tinggi. GAPEKA juga dapat memberikan data mana saja daerah atau Stasiun Kereta Api yang menjadi tujuan terbanyak dari seluruh penumpang dalam 1 tahun. Untuk lebih jelasnya mengenai harga tiket kereta api Penataran simak ulasan berikut.

  Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Tegal Bahari

Jadwal Kereta Api KA Penataran Mei – Juni 2018

Jadwal KA Penataran Surabaya Blitar

STATION429431433435437
Surabaya Kota04.3007.3011.2517.30
Surabaya Gubeng04.4107.4111.3617.4119.50
Wonokromo04.5007.4911.4517.5019.59
Waru05.0007.5811.5417.5920.08
Gedangan05.0808.0612.0218.2820.20
Sidoarjo05.2008.2412.1418.4120.38
Tanggulangin05.2908.3312.2718.5020.47
Porong05.3608.4812.3418.5720.54
Bangil05.5209.0412.5619.1521.16
Lawang06.3209.4413.5119.5621.56
Singosari06.4509.5714.0420.2222.09
Blimbing06.5510.0814.1520.3322.20
Malang07.1010.2014.3520.4722.28
Malang Kotalama07.1710.2714.4320.54
Kepanjen07.5010.5115.1321.18
Ngebruk08.0211.0315.2721.30
Sumberpucung08.2211.1215.3621.39
Pogajih11.26
Kesamben08.5011.3915.5922.02
Wlingi09.0711.5516.1622.19
Talun09.1412.0216.2322.26
Garum09.2612.1316.3422.37
Blitar09.3412.2216.4322.46

Jadwal KA Penataran Blitar Surabaya

STATION430432434436438
Blitar04.4510.2013.2517.45
Garum04.5510.3013.3517.55
Talun05.0710.4213.4718.07
Wlingi05.1410.5013.5418.15
Kesamben05.3011.0614.1018.39
Pohgajih11.2814.27
Sumberpucung05.5311.4215.0419.00
Ngebruk06.0211.5115.2519.13
Kepanjen06.1512.0315.3819.26
Malang Kotalama06.3912.2616.0919.50
Malang04.3007.0812.3716.4920.00
Blimbing04.3907.1812.4616.5820.09
Singosari04.5007.2912.5717.0920.20
Lawang05.0407.4913.1117.2320.34
Bangil05.5108.3113.5118.0321.14
Porong06.0608.4614.0618.1821.29
Tanggulangin06.1308.5314.1318.2521.36
Sidoarjo06.2309.0214.3018.3921.46
Gedangan06.3809.1714.4118.5121.57
Waru06.4709.2514.4918.5922.13
Wonokromo06.5909.3515.0119.1022.23
Surabaya Gubeng07.0809.4415.1019.1622.32
Surabaya Kota07.1609.5215.1822.40
  Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Tawang Alun

Harga Tiket Kereta Api KA Penataran Mei – Juni 2018

Harga Tiket KA Penataran Surabaya Bangil 10.000, Surabaya Malang 12.000, Surabaya Blitar 15.000. Perlu anda ketahui bahwa KA Penataran Surabaya Blitar lewat Malang setelah sampai Stasiun Blitar melanjutkan perjalanan menuju Kediri, Kertosono, Jombang, Mojokerto hingg sampai Surabaya dan berganti nama menjadi KA Dhoho.

Customer Care PT Kereta Api Indonesia Mei – Juni 2018

  • Alamat : Jalan Perintis Kemerdekaan No. 1 Bandung 40117
  • Fax : (022) 4203342
  • Website : https://kereta-api.co.id/
  • Kontak : 121 atau (021) 121
  • Email : [email protected]
  • Keterangan : Layanan 24 Jam untuk reservasi, informasi, keluhan dan saran.

Sekian yang bisa kami informasikan mengenai Jadwal Kereta Api Penataran dan juga Harga Tiket Kereta Api Penataran. Informasi di atas masih dapat berubah kapan saja, tanpa adanya pemberitahuan dari pihak PT KAI. Oleh sebab itu, saran kami sebaiknya anda setelah membaca informasi pada laman ini juga baiknya melakukan kroscek melalui website resmi PT KAI. Pada website tersebut seluruh informasi berbasis realtime dan juga didukung adanya customer care.

Tags: