Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Rapih Dhoho

Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Rapih Dhoho – Pada kesempatan kali ini kita akan membahas mengenai Jadwal Kereta Api KA Rapih Dhoho beserta informasi harga tiket Kereta Api KA Rapih Dhoho yang berlaku saat ini, mengacu pada ketetapan PT KAI dan GAPEKA terbaru. Seluruh kegiatan transportasi jalur darat dengan Kereta Api, ditangani seluruhnya oleh PT KAI. Mulai dari harga tiket kereta api hingga jadwal kereta api, dan bahkan penetapan nama kereta api juga diberikan secara langsung oleh PT Kereta Api Indonesia.

Kereta Api Rapih dhoho merupakan kereta Api kelas ekonomi lokal milik PT Kereta Api Indonesia yang bekerja di bawah naungan Ditjen KA Kemenhub RI yang melayani relasi Stasiun Blitar – Stasiun Surabaya Kota lewat Kertosono pp (pergi pulang), pertama kali di luncurkan pada tanggal 21 Agustus 1971, beroperasi dengan nomor kereta 441-456 dan sarana yang dijalankan CC201 dan CC203.

Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Rapih Dhoho

Kereta yang dioperasikan oleh Doap 8 Surabaya ini beroperasi dengan jarak tempuh sekitar 180 km melaju dengan kecepatan operasional 50 s.d. 90 km/jam serta berhenti dan menaik turunkan penumpang di setiap Stasiun Surabaya Kota, Stasiun Surabaya Gubeng, Stasiun Wonokromo, Stasiun Sepanjang, Stasiun Krian, Stasiun Tarik, Stasiun Mojokerto, Stasiun Curahmalang, Stasiun Sumobito, Stasiun Peterongan, Stasiun Jombang, Stasiun Sembung, Stasiun Kertososno, Stasiun Papar, Stasiun Kediri, Stasiun Ngadiluwih, Stasiun Kras, Stasiun Tulungagung, Stasiun Sumbergempol, Stasiun Ngunut, Stasiun Rejotangan, dan terakhir Stasiun Blitar. Dan membutuhkan waktu tempuh sekitar 5-6 jam perjalanan.

Kereta ini bisa di bilang unik karena sesampainya di Blitar Kereta Api Rapih Dhoho berganti nama menjadi Penataran yang melayani relasi Blitar – Surabaya Kota lewat Malang. Kereta yang beroperasi dengan Depot: Sidotopo (SDT) untuk rangkaian kereta dan lokomotif. Malang (ML) untuk rangkaian kereta api Penataran/Dhoho.

  Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Matarmaja

Yang masing – masing kereta memiliki lebar 1.067 mm jendela kaca panorama duplek, lapisan laminasi isolator panas, tirai, dan tempat duduk ciri khas kereta ekonomi. Fasilitas kereta: toilet, rem darurat, alat pemadam api ringan, palu pemecah kaca, AC, dan bagasi bila di perlukan. Nama Dhoho sendiri di ambil dari nama sebuh kerajaan yang terletak di Kota Kediri, yaitu kerajaan Dhaha.

PT KAI sampai saat ini memiliki 2 jenis kereta api, yaitu Kereta Penumpang dan Kereta Barang. Kereta api penumpang terbagi dalam 7 sub jenis layanan seperti kereta api kelas eksekutif, kereta api kelas bisnis, kereta api kelas campuran, kereta api kelas ekonomi, kereta api lokal, komuter, kereta api bandara dan kereta pariwisata. Sedangkan kereta api barang, terbagi dalam 2 sub jenis layanan, yaitu : kereta baja satwa dan kereta barang cepat. Kereta baja satwa merupakan jenis kereta api peti kemas yang melayani jalur Jakarta – Surabaya (Pasar Turi). Begitu juga dengan kereta barang cepat, namun bedanya kereta barang cepat dibekali jenis gerbong tertutup.

Peran PT KAI di Indonesia memang terbilang siginifikan, hingga saat ini PT KAI telah membangun insfrastruktur jalur kereta api sejauh 7.777,40 kilometer. Yang mana sebagian besar jalur terdapat di wilayah Pulau Jawa dan Pulau Sumatera. Rencananya dalam waktu dekat PT KAI akan mulai membangun infrastruktur kereta api di wilayah Pulau Sulawesi.

Bicara mengenai KA Rapih Dhoho tentu sebagian besar dari kita, telah berfikir dan bertanya – tanya mengenai jadwal kereta api Rapih Dhoho dan juga harga tiket kereta api Rapih Dhoho untuk setiap tujuan yang akan dilalui oleh kereta api ini. Untuk jadwal KA Rapih Dhoho dan harga tiket KA Rapih Dhoho yang perlu anda ketahui adalah bahwasannya penetapan keduanya didasarkan oleh GAPEKA. GAPEKA merupakan singkatan dari Grafik Perjalanan Kereta Api, yang dikeluarkan oleh pihak PT KAI setiap tahunnya.

  Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Senja Utama Yogya

GAPEKA menjadi acuan utama untuk menentukan jadwal keberangkatan KA Rapih Dhoho, dengan adanya GAPEKA ini bisa diketahui mana saja kereta api yang memiliki jumlah penumpang yang paling besar dengan konsistensi yang tinggi. GAPEKA juga dapat memberikan data mana saja daerah atau Stasiun Kereta Api yang menjadi tujuan terbanyak dari seluruh penumpang dalam 1 tahun. Untuk lebih jelasnya mengenai harga tiket kereta api Rapih Dhoho simak ulasan berikut.

Jadwal Kereta Api KA Rapih Dhoho Juli – Agustus 2018

Jadwal KA Rapih Dhoho Surabaya Blitar

STATION419421423425
Surabaya Kota04.5508.1512.1017.40
Surabaya Gubeng05.0608.2612.2117.51
Wonokromo05.1508.3512.3018.00
Sepanjang05.2908.4412.4018.11
Krian05.4408.5913.0218.26
Tarik06.1509.1113.1418.42
Mojokerto06.2709.2413.2618.54
Curahmalang06.3809.3413.4219.05
Sumobito06.4509.4114.0019.12
Peterongan06.5509.5114.1319.32
Jombang07.1210.0114.2319.41
Sembung07.2210.2614.4019.51
Kertosono07.4710.5215.2520.20
Papar08.1211.1215.4520.46
Kediri08.3511.4716.1721.15
Ngadiluwih08.4711.5916.2921.27
Kras08.5612.0816.3821.36
Tulungagung09.1212.2416.5421.51
Sumbergempol09.2112.3617.0221.59
Ngunut09.3112.5017.1622.13
Rejotangan09.5213.0417.2622.23
Blitar10.0413.1617.3822.35

Jadwal KA Rapih Dhoho Blitar Surabaya

STATION420422424426
Blitar04.3509.3812.2616.52
Rejotangan04.4909.5412.4017.06
Ngunut05.0410.0412.5217.18
Sumbergempol05.2410.1413.0217.28
Tulungagung05.3410.2413.1817.38
Kras05.4910.4013.3317.53
Ngadiluwih05.5811.1214.0418.02
Kediri06.1811.2514.1818.15
Papar07.0211.5514.4018.34
Kertosono07.4012.4515.4519.15
Sembung08.0612.5615.5619.26
Jombang08.1713.1316.0719.43
Peterongan08.3913.2316.1720.06
Sumobito08.5013.3416.2820.17
Curahmalang09.0513.4416.4920.25
Mojokerto09.2214.2517.1220.36
Tarik09.4414.3717.2920.47
Krian09.5614.4917.4820.59
Sepanjang10.1215.2318.0921.14
Wonokromo10.2315.3318.3221.24
Surabaya Gubeng10.3215.4218.4121.33
Surabaya Kota10.4015.5018.5021.41
  Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Jenggala

Harga Tiket Kereta Api KA Rapih Dhoho Juli – Agustus 2018

Harga tiket KA Dhoho Surabaya Blitar Rp 15.000, Surabaya Kertosono 12.000, Surabaya Mojokerto 10.000. Tarif Mojokerto Malang 18.000, tarif Jombang Malang 18.000 dan tarif Kertosono Malang 18.000.

Customer Care PT Kereta Api Indonesia Juli – Agustus 2018

  • Alamat : Jalan Perintis Kemerdekaan No. 1 Bandung 40117
  • Fax : (022) 4203342
  • Website : https://kereta-api.co.id/
  • Kontak : 121 atau (021) 121
  • Email : [email protected]
  • Keterangan : Layanan 24 Jam untuk reservasi, informasi, keluhan dan saran.

Sekian yang bisa kami informasikan mengenai Jadwal Kereta Api Rapih Dhoho dan juga Harga Tiket Kereta Api Rapih Dhoho. Informasi di atas masih dapat berubah kapan saja, tanpa adanya pemberitahuan dari pihak PT KAI. Oleh sebab itu, saran kami sebaiknya anda setelah membaca informasi pada laman ini juga baiknya melakukan kroscek melalui website resmi PT KAI. Pada website tersebut seluruh informasi berbasis realtime dan juga didukung adanya customer care.

Tags: